Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учреждение находится в отдельно стоящем двухэтажном здании, рассчитанном по проекту на 2 группы.
В детском саду имеются изолированные помещения, принадлежащие каждой группе: игровая, столовая, спальня, туалет, умывальня, буфетная. В соответствии с нормативами СанПиН ДОУ обеспечено мебелью, инвентарём, посудой, бельем в достаточном количестве.

Каждая группа имеет выход на прилегающую территорию и к прикрепленному прогулочному участку.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения занятий, досугов, праздничных и спортивных мероприятий в дошкольном учреждении функционирует  музыкальный (спортивный) зал.

Для проведения индивидуальных логопедических занятий и консультаций родителей (законных представителей) воспитанников старшей группы компенсирующей направленности оборудован отдельный кабинет логопеда из двух помещений на втором этаже.

Для проведения занятий по психологической разгрузке и адаптации воспитанников в учреждении создана комната психологической разгрузки на втором этаже рядом с кабинетом логопеда.

Библиотека не предоусмотрена.

Сведения об объектах спорта

Для полноценного физического и безопасного  развития воспитанников в ДОУ имеются:

– спортплощадка;
- площадка для изучения правил дорожного движения.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Предметно-пространственная развивающая среда групп соответствует общим принципам построения развивающей среды в ДОО и требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Пространство групп разграничено на зоны, оснащенные достаточным количеством развивающих материалов. Все предметы доступны детям, что позволяет дошкольникам выбирать интересные для себя занятия, чередовать их в течение дня, а педагогу дает возможность эффективно организовывать образовательный процесс.

Дошкольное учреждение полностью укомплектовано педагогическими кадрами, постоянно повышающими квалификацию и проходящими профессиональную переподготовку.

Сведения об условиях питания

В пищеблоке (изолированном помещении на первом этаже) МБДОУ «Детский сад № 14» созданы все необходимые условия  для питания воспитанников, а также для хранения и приготовления пищи, для организации качественного питания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медико-социальные условия пребывания воспитанников соответствуют требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.    В детском саду имеется медицинский блок (изолированное помещение на первом этаже), который по составу помещений и их площади соответствует санитарным правилам. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В МБДОУ имеются технические средства обучения –  телевизор, музыкальный центр, компьютеры, ноутбук, мультимедийная установка. Имеется доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям. В ДОУ имеется выход в Интернет.

Работает электронная почта. Педагоги используют возможности медиатеки, электронной почты и интернет-ресурсов. Создан сайт ДОУ  http://shat-dou14.edumsko.ruПорядок работы с сайтом определяется Положением об официальном сайте ДОО. В целом наполнение сайта отвечает требованиям статьи 29 закона «Об образовании в Российской Федерации». 100% педагогов используют информационно-компьютерные технологии при подготовке к ООД.

Информационное обеспечение образовательного процесса является задачей учреждения по выполнению требований к информационно-методическому обучению. Использование сетевого взаимодействия в образовательном процессе позволяет перевести его на более высокий качественный уровень

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

В учреждении созданы условия для открытого доступа и индивидуальной мобильности инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: здание оборудовано пандусами и поручнями, дверные проемы лестничных маршей и площадок, в стенах имеют достаточную ширину, предусмотрено надлежащее размещение оборудования и дублирование слуховой и зрительной информации.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

«Победитель. Лето 2018»